Нужно узнать в киоск поступило 600 тетради в первый день продали две пятых она второй день три восьмых всего количества тетради сколько тетради осталось в киоске

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 09:57
    0
    1.) 600:5•2=240 (т) - продали в первый день

    2.) 600:8•3=225 (т) - продали во второй день

    3.) 240+225=465 (т) - продали в первый и во второй день

    4.) 600 - 465 = 135 (т)

    Ответ: 135 тетрадей осталось в киоске. вроде все правильно.
  2. 6 ноября, 10:14
    0
    1) 600/5*2=240 тет-продали в первый день

    2) 600/8*3=225 тет-продали во второй день

    3) 240+225=465 тет-продали всего

    4) 600-465=135 тет-осталось

    Ответ: 135 тетрадей