В киоск поступило 600 тетрадей. В первый день продали 2/5, а на следющий день 3/8 всего количества тетрадей. Сколько тетрадей осталось в киоске?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 06:23
    0
    600 * 2/5 = 240 тетрадей продали в 1 день

    600 * 3/8 = 225 тетрадей продали во 2 день

    600 - 240 - 225 = 135 тетрадей осталось