В школьный киоск поступило 600 тетрадей. В первый день продали одну третью (1,3) количества тетрадей, а во второй день-одну восьмую (1.8). Сколько тетрадей продали за два дня?

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 11:54
    +1
    1) 600*1/3 = 200 (т.) - в первый день

    2) 600*1/8 = 75 (т.) - во второй день

    3) 200 + 75 = 275 (т.) - продали всего