По дереву высотой 10 м разбирается улитка. За день она поднимается на 5 м. За ночь опускается на 4 м. Сколько дней ей потребуется, чтобы подняться на вершину дерева

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 03:58
    0
    1*5+5=10

    Ответ: 6 день
  2. 16 августа, 06:33
    0
    1) 5 - 4 = 1 м - высота на которую поднимается за 1 день,

    2) 10 : 1 = 10 дней,

    10 : (5 - 4) = 10 дней