Коля дима саша собрали 30 грибов Дима нашел на 12 грибов больше чем Коля а Коля в 3 раза меньше чем Саша. сколько грибов нашел каждый из них.

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:04
    0
    Если помогу отблагодари)

    Коля собрал грибов Х, тогда Саша собрал 3*Х, Дима собрал 2 Х. Составим уравнение Х+3 Х+2 Х=306 Х=30 Х=5. Коля собрал 5 грибов, Дима собрал 5*2=10 грибов, Саша собрал 3*5=15 грибов. Вместе собрали 30 грибов.