По дереву высотой 10 м взбирается улитка. за день она поднимается на 5 м. за ночь опускается на 4 м. Сколько дней ей подняться на вершину дерева?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 07:45
    0
    Последний день только поднимется на 5 м

    10 - 5 = 5 м нужно подняться до последнего дня

    5 - 4 = 1 м поднимается в сутки

    5 : 1 = 5 дней поднимется на 15 м

    5 + 1 = 6 дней нужно, чтобы подняться на вершину

    Ответ: 6 дней