В трёх коробках 24 гк пряников. Сколько пряников в 5 коробках?

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 19:17
    0
    Сначала надо 24 поделить на 3 (потому что в 3 коробках 24 кг пряников)

    24/3=8

    8*5=40 кг пряников в 5-ти коробках
  2. 26 сентября, 19:42
    0
    24:3=8 кг в коробке

    5*8=40 кг в пяти коробках