Найди периметр прямоугольника если длина 18 дм А ширина составляет 2/3 части длины

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 01:06
    0
    1) 18:3 х2=12 дм-ширина

    2) (18+12) х2=60 дм-периметр.
  2. 7 января, 01:17
    0
    1) 18:3*2=12 (дм) ширина прямоугольника

    2) (18+12) * 2=60 (дм)

    Ответ: периметр равен 60 дм.