Ребят я в 3 классе вот задача: В "Детском Мире"продавали двухколёсные и трёхколёсные. Максим пересчитал все рули и все колёса. 12 рулей и 27 колёс получилось. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в магазине?

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 20:47
    0
    Представим что у всех великов по 2 колеса, тогда

    12 * 2 = 24 колеса

    27-24 = 3 трех калесных велика

    12 - 3 = 9 двухколесных

    проверка:

    9 * 2 + 3 * 3 = 18 + 9 = 27 колес всего.