Решите уравнение - х+4=-10 б) - x + 6=-4 г) х - (-5) = - 8 д) - х - (-1) = - 9 е) - х-2=-9

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 13:29
    0
    Photo Math в помощь!

    1) х = 14

    2) х = 10

    3) х = - 13

    4) х = 10

    5) х = 7
  2. 14 июля, 15:22
    0
    А) - х + 4 = - 10, - х = - 10 - 4, - х = - 14, х = 14

    б) - х + 6 = - 4, - х = - 4 - 6, - х = - 10, х = 10

    г) х - (-5) = - 8, х + 5 = - 8, х = - 8 - 5, х = - 13

    д) - х - (-1) = - 9, - х + 1 = - 9, - х = - 9 - 1, - х = - 10, х = 10

    е) - х - 2 = - 9, - х = - 9 + 2, - х = - 7, х = 7