Длина прямоугольника 10 см, а ширина составляет 2/5 длины. Найди пириметр и площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 09:55
    0
    1) 10 : 5 · 2 = 4 (см) - ширина

    2) 10 · 4 = 40 (см²) - площадь

    3) 2 · (10 + 4) = 28 (см) - периметр

    Ответ: 28 см и 40 см².