В магазин завезли 891 кг кабачков.

Первый покупатель взял для соления 3% от всех кабачков, а второй - 1% от всех кабачков.

Сколько килограммов кабачков купил каждый из них?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 12:18
    0
    891*0.03=26.73 кг кабачков взял первый покупатель

    891-26.73=864.27 кг осталось после прихода первого покупателя

    864.27*0.01=8.65 кг

    Ответ

    Первый покупательприобрёл 26.73 кг кабачков

    Второй покупатель приобрёл 8.65 кг