Помогите решить систему

{ (х-3) (у+2) = 0

{5 х-2 у=3

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 12:15
    0
    { (х-3) (у+2) = 0

    {5 х-2 у=3

    {x-3=0

    {y+2=0

    {5x-2y=3

    {x=3

    {y=-2

    {5*3-2 * (-2) = 3 ⇒15+4=3 ⇒19=3 неверно

    Значит, система решений не имеет.