1. Выполните действие:

а) 42 - 45; в) - 15 + 18; д) - 3,7 - 2,6;

б) - 16 - 31; г) 17 - (-8) ; е) - 5 - 5

8 6

2. Найдите расстояние между точками координатной прямой:

а) М (-13) и К (-7) ; б) В (2,6) и Т (-1,2).

3. Решите уравнение:

а) х - 2,8 = - 1,6; б) 4 + у = - 5.

4. Цена товара повысилась с 84 руб. до 109,2 руб. На сколько процентов повысилась цена товара?

5. Решите уравнение | а - 4 | = 5.

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 13:28
    +1
    1. а) 42-45=-3; б) - 16-31 = - 47; в) - 15+18=3; г) 17 - (-8) = 25; д) - 5-5=0;

    3. а) x-2,8=-1,6

    х=-2,8 + (-1,6)

    х=-4,4

    б) 4+y=-5

    у=-5-4

    у=-9