Найдите расстояние между точками координатной прямой:

а) Р (-6) и Q (-15) ; б) S (-5,7) и Т (0,9).

Решите уравнение:

а) 4,6 - х = - 2,5; б) у + 6 = - 3.

Цена товара повысилась с 78 руб. до 97,5 руб. На сколько процентов повысилась цена товара?

5. Решите уравнение | b + 5 | = 11.

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 01:41
    0
    1. а) 9

    б) 6,6

    2. а) - х=-2,5-4,6

    -х=-7,1

    х=7,1

    б) у=-3-6

    у=-9

    3. Задача:

    78 руб = 100 процентов

    97,5 р = х проц.

    х=97,5*100:78

    х=125 проц.

    125-100 = 25 проц.

    Ответ: цена повысилась на 25 прой.

    5. b = - 16; b=6 так как модуль отрицательного числа, число положительное