На склад привезли 3 мешков муки по 46 кг в каждом и 4 мешков риса по 48, кг в каждом чего привезли меньше и на сколько

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 17:34
    0
    3*46=138 мука

    4*48=192 рис

    192-138=54
  2. 14 июля, 17:56
    0
    46*3=138 кг муки привезли на склад

    4*48=192 кг риса привезли на склад

    192-138=54 кг

    Муки на склад привезли меньше на 54 кг