Квадрат и прямоугольник имеют равные репимитры. ширина прямоуголника 6 см, и она на 1 дм меньше, найдите плошядь квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 13:07
    0
    1 дм-10 см

    1.6+10=16 (см) длина

    2. (6+16) * 44 (см) периметр

    3.44:4=11 (см) сторона крадрата

    4.11*11=121 (см) площадь квадрата