Прямоуг. и квадрат имеют равные периметры. Длинна. Длинна прямоуг. - 13 см а шир. На 1 дм меньше найдите плошядь квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 10:14
    0
    Ширина прямоуг. 13 - 1 дм=13-10 см=3

    P = (a+b) * 2

    P = (13+3) * 2=32

    Pкв.=4 а

    32=4 а

    8=а

    Sкв.=8*8=64