1) куб и квадрат - 2,5 см

2) прямоугольник шир. - 1 см, дл. - 2,5 см

3) прямоугольник шир. - 2 см, дл. - 2,5 см

Найти площадь куба и каждого прямоугольника и параллелепипеда.

Найти их - Р и S

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 11:44
    0
    Пошаговое объяснение:

    1) Т. К. у квадрата все стороны равны, то S = а*а=2.5*2.5=6.25 (см кв)

    Такая же площадь и у прямоугольника

    Р=2.5+2.5+2.5+2.5=10 (см) - квадрат и прямоугольник

    2) Sпрямоугольника=1*2.5 = 2.5 (см квадратных)

    Р=1*2+2.5*2 = 2+5=7 (см)

    3) Sпрямоугольника=2*2.5=5 (см квадратных)

    Р=2*2+2.5 * 2=4+5=9 (см)