Собственная скорость катера 18 км в час, скорость течения реки 2 километра в час. Какое расстояние проплывет катер за 2 часа по течению реки? За 3 часа против течения реки?

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 09:37
    0
    18+2=20 км/ч

    20*2=40 км за 2 часа по течению

    18-2=16 км/ч

    16*3=48 км за 3 часа против течения
  2. 23 августа, 11:15
    0
    За два часа - 18*2+2*2=40 км

    за три часа - 18*3-2*3=48 км