Квадрат и прямоугольник имеют равные периметру ширина прямоугольника 6 см и она на 1 дм меньше чем длина найдите плошядь квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 11:27
    0
    1) 6 см+1 дм = 16 см. - длина прямоугольника

    2) 16*2+6*2=32+12=44 см периметр прямоугольника

    тк периметры равны, следовательно

    3) 44/4=11 см - сторона квадрата

    4) 11*11=121 см² площадь квадрата