У маши было 500 рублей в кафе макдональдс она истратила 40% этой суммы, а на письменные принадлежности в канцелярском магазине 50% остатка сколько денег осталось у маши

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 04:03
    0
    Было 500 рублей

    Истратила 40% от 500 р

    В канцелярском магазине 50% остатка

    Осталось? руб

    1) 40%=0,4

    0,4 ·500=200 р-истратила в кафе

    2) 500-200=300 р - остаток

    3) 50%=0,5

    0,5 ·300=150 р - истратила в канцелярском магазине

    4) 300-150=150 р - Осталось у Маши