Решите уравнение

0,3 * (x+33) = 2/3x

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 02:37
    0
    3/10 х+9,9=2/3 х

    3/10 х-2/3 х = - 9,9

    (9/30-20/30) х = - 9,9

    -11/30 х = - 99/10

    х=99/10 / 11/30

    х=99/10*30/11

    х=27