В вазах стояло 40 цветов. завяли в двух вазах по 3 цветка. сколько цветов осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 23:53
    0
    Завяли в 2 вазах по 3 цветка=> всего завяло 6 цветков

    40-6=34 цветка осталось
  2. 18 ноября, 02:22
    0
    34 цветов так как 3*2=6 и 40-6=34