В вазу поставили цветы. через 4 дня они завяли. сколько всего цветов поставили в вазу, если на второй день завяло 10 цветов, на третий день завяло на 5 цветка меньше, чем во второй, а в четвёртый оставшиеся 3 цветка?

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 06:42
    0
    18, т

    10 + (10-5) + 3=18

    10-5=5 в 3 день

    10+5=15 за 2 и3 день

    15+3=18