Из 15 срезанных цветов 9 завяло. Сколько процентов срезанных цветов завяло? (по действиям)

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 13:50
    0
    15 цв. - 100%

    9 цв.-х%

    Уравнение:

    15 х=100*9

    15 х=900

    х=900:15

    х=60

    60%-завяло

    Ответ: 60%
  2. 6 октября, 17:04
    0
    15 цветов - это 100%

    15 - 100

    9 - х

    х = 9 * 100 : 15 = 60 % завяло