Найдите среднее арифметическое число а) 5,3,7 б) 1,2,10 в) 12,15,18 г) 1,2,5,12 д) 100,200,300 е) 3,4,5,6,7

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 15:57
    0
    Средние арифметические: (5+3+7) / 3=15/3=5, (1+2+10) / 3=13/3=4 1/3, (12+15+18) / 3=45/3=15, (1+2+5+12) / 4=20/4=5, (100+200+300) / 3=600/3=200, (3+4+5+6+7) / 5=25/5=5.
  2. 6 октября, 16:29
    0
    1) 5+3+7=15:3=5 Ответ-5

    2) 1+2+10=13:3=4,333 примерно 4

    3) 12+15+18=45:3=15 Ответ-15

    4) 1+2+5+12 = 20:4=5 Ответ-5

    5) 100+200+300=600:3=200 Ответ-200

    6) 3+4+5+6+7=25:5=5 Ответ-5