После зимних каникул классный руководитель спросил, кто из ребят ходил в театр, кино или цирк. Оказалось, что из 36 учеников класса двое не были ни в кино. ни в театре, ни в цирке. В кино побывало 25 человек, в театре - 11, в цирке 17 человек; и в кино, и в театре - 6; и в кино и в цирке - 10; и в театре и в цирке - 4. Сколько человек побывало и в кино, и в театре, и в цирке?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 15:51
    0
    1) надо начертить круги Эйлера,

    всего 36-2=34 человека, которые куда-нибудь ходили (в театр, цирк или кино)

    всего 25+17+11-34=19 человек, которые ходили не в одно место

    6+10+4-19=1 человек

    Ответ: 1 один человек побывал и в кино, и в театре и в цирке