Всадник до остоновки проехал 39 км, а после остановки - 26 км. В пути он был 5 ч. Сколько часов всадник ехал до остановки и сколько - после остановки, если скорость его была одинаковой?

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 16:57
    0
    1) 26+39 = 65 (км) - весь путь

    Составляем пропорцию:

    65 км - 5 ч

    26 км - Х км

    26:65=Х: 5

    Х = 26*5:65

    Х=2.

    1) 5-2=3 (ч) - ехал 39 км

    Ответ: 2 часа всадник ехал 26 км;

    3 часа всадник ехал 39 км
  2. 27 мая, 16:58
    0
    39+26=65 (км) весь путь

    65:5=13 (км/ч) скорость всадника

    39:13=3 (ч) до остановки

    26:13=2 (ч) после остановки

    Ответ 3 часа до остановки, 2 часа после остановки ехал всадник