Грузавик до остоновки проехал 180 км, а после остоновки-120 км. Всё росстояние он проехал за 5 часов, двигаясь с одинаковой скорастью. Сколько времени он ехал после остановки?

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 14:32
    0
    1) 180 + 120 = 300 (км) всего он проехал.

    2) 300 : 5 = 60 (км/ч) скорость грузовика.

    3) 120 : 60 = 2 (ч)

    Ответ: 2 часа грузовик ехал после остановки.
  2. 30 мая, 14:34
    0
    180+120=300 (км). 300:5=60 (км/ч