Мотоциклист проехал до место назночение 380 км, сделов одну остановку. До остоновки он был в пути 3 ч и ехал со скоростью 70 км/ч, а остольной путь проехал за 2 ч. С какой скоростью ехал мотоциклист после остоновки.

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 03:35
    0
    S1=70*3=210 км

    S2=380-210=170 км

    V2=S2/t2=170/2=85 км/ч
  2. 20 мая, 05:56
    0
    S (общее) = 380 км=S1+S2

    S1=V*t=70*3=210 км

    S2=S-S1=380-210=170

    => V=S/t=170/2=85 км/ч