Мотоциклист проехал до места назначения 380 км, сделавь одну остановку. да остановки он был в пути 3 чеса и ехал со скоростью 70 км/ч а остальной путь проехал за 2 часа скакой скоростью ехал мотоциклист после остановки

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 02:49
    0
    Я так думаю что он проехал следующий отрезок расстояния со скоростью 85 км ч
  2. 15 августа, 03:04
    0
    1) 70*3=210 (км) - проехал мотоциклист до остановки

    2) 380-210=170 (км) - проехал мотоциклист после остановки

    3) 170:2=85 (км/час) - скорость после остановки

    Ответ: 85 км/час скорость мотоциклиста после остановки