Пароход прошел 160 км. До остановки он был в пути 3 ч. а после остоновки на 2 ч больше. Какое расстояние он прошел до остановки и какое после остановки. если его скорость была одинаковой?

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 08:43
    0
    1) 3+4=7 (ч) - шёл поезд. Сколько времени шёл поезд?

    2) 315:7=45 (км/ч) - скорость поезда. Какова скорость поезда?

    3) 45*3=135 (км) - прошёл поезд до остановки. Какое расстояние прошёл поезд до остановки?

    4) 45*4 или 135+45=180 (км) - прошёл поезд после остановки. Какое расстояние прошёл поезд после остановки?

    проверка

    135+180=315 (км)