В магазин привезли в мешках45 ц60 кг сазана и 34 ц80 кг леща. масса одного мешка с сазаном равна 80 кг, с лещем 60 кг. какой рыбы привезли больше? на сколько мешков больше?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 12:12
    0
    1 цнтнер = 100 кг

    значит сазана 4560 кг

    леща 3480

    решение:

    1) 4560:80=57 (меш) с сазаном

    2) 3480:60=58 (меш) с лещем

    3) 58-57=1

    ответ: больше привезли мешков с лещем, чем с сазаном на 1 мешок