Прямоугольный треугольник с катетами 3 см 4 см в первый раз вращается вакруг большого катета а во второй-вокруг меньшего. определите полученые геометрические тела и сравните площади их боковых поверхностей

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 03:48
    0
    S=3.14*3*5=47.1

    s=3.14*4*5=62.8

    ответ: 47,1<62.8