Прямоугольный треугольник с катетами 3 и 4 в первый раз вращается вокруг большого катета, а второй - вокруг меньшего. определить полученные геометрические тела и сравнить площади их боковых поверхностей

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 09:04
    0
    При вращении получится косинус

    1) r=3, h=4

    L=√r²+h²=√9+16=√25=5

    S1=πrL=15π

    2) r=4, h=3

    S2=20π

    S1