В магазине привезли 50 кг картофеля, продали в 4 раза больше, чем осталось. Сколько кг картофеля осталось в магазине?

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 00:44
    0
    X+4x=50

    5x=50

    x=50:5

    x=10

    Ответ: в магазине осталось 10 кг
  2. 8 августа, 00:51
    0
    Осталось - х, продали - 4 х

    х+4 х=50

    5 х=50

    х=10 (кг) - осталось в магазине

    ответ: 10 кг