Раскройте скобки и упростите выражение

1) (5a+2b) - (3a-b) =

2) (x+y) - (x-y) - (y-x) =

3) (4m+n) - (3m-n) =

4) (m-n) - (m+n) - (m-n) =

+1
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 09:37
    0
    1) (5a+2b) - (3a-b) = 5a + 2b - 3a + b = 2a + 3b

    2) (x+y) - (x-y) - (y-x) = x + y - x + y - y + x = x + y

    3) (4m+n) - (3m-n) = 4m + n - 3m + n = m + 2n

    4) (m-n) - (m+n) - (m-n) = m - n - m - n - m + n = - m - n