Помогите с уравнениями:

б) 1,3y - 14,2 = 11,3 - 3,8y;

в) 2,7x + 4,7 = 2,3x + 9,54;

г) 1,3y - 2,9 = 2,3 - 0,7y;

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 13:08
    0
    Б) 1,3y + 3,8y = 11,3 + 14,2

    5,1y = 25,5

    y = 5

    в) 2,7x-2,3x = 9,54-4,7

    0,4x = 4,84

    12,1

    г) 1,3y+0,7y = 2,3 + 2,9

    2y = 5,2

    y = 2,6