Первый кондитер приготовил 10 кг печенья. Второй 14 кг печенья. Все печенья расфасовали в коробки, по 3 кг в каждую. Сколько потребовалось коробок для расфасовки печенья?

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 16:13
    0
    1) 10 + 14 = 24 (кг) - всего вместе испекли кондитеры

    2) 24 : 3 = 8 (к.) - потребовалось.

    Ответ: 8 коробок.