Первый кондитер работал 3 часа, второй 6 часов. Первый кондитер изготовил на 120 пирожных меньше, чем второй. Сколько пирожных изготовил каждый кондитер?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 22:52
    0
    1) 6-3=3-на три часа второй кондитер работал дольше первого

    2) 120:3=40 пирож. в час делал каждый кондитер

    3) 40*3=120 п-сделал первый

    2) 40*6=240 п-сделал второй