Первый кондитер работал 3 ч, а второй - 6 ч. первый кондитер изготовил на 120 пирожных меньше, чем второй. сколько пирожных изготовил каждый кондитер?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 16:35
    0
    1) 6 - 3 = 3 (части) - на столько частей, второй работал дольше первого

    2) 120 : 3 = 40 (пир/ч) - делал первый и второй

    3) 40 * 3 = 120 (пир) - сделал первый

    4) 40 * 6 = 240 (пир) - сделал второй