Log5 (7-x) = log5 (3-x) + 1

как его решить?

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 20:38
    0
    Найдём ОДЗ 7-х больше0 и 3-х бодьше 0, тогда х меньше 7 и х меньше 3. Оьщее решение х меньше3.

    Log5 (7-x) / (3-x) = Log5 числа5

    7-х=5 (3-х)

    7-х=15-5 х

    4 х=8

    х=2 вхлдит в ОДЗ

    ответ 2