Мастерская переплела 360 книг, переплетая ежедневно 30 книг. За сколько дней мастерская выполнит работу, если будет переплетать в день по 40 книг? На сколько дней раньше срока мастерская выполнит работу?

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 22:19
    0
    360/30=12

    360/40=9

    12-9=3 на 3 дня раньше
  2. 2 октября, 23:51
    0
    360/30=13

    360/40=за 9 дней (на 3 дня быстрее)