Арифметическая прогрессия 30,24,18, ... Найти 51 й член этой прогрессии

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 11:05
    0
    -6 - корень арифметической прогрессии

    30-6*50 = 30-300 = - 270

    -270 - искомый 51-й член
  2. 6 февраля, 11:26
    0
    Примерно минус 276, но это не точно