Ввчислить 6 класс : (3,375+5/8 + (44/25-2,12) : 2/25

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 21:42
    0
    (3,375 + 5/8 + (44/25 - 2,12) : 2/25) = - 0,5

    1) 44/25 - 2,12 = 1,76 - 2,12 = - 0,36

    2) 3,375 + 5/8 = 3,375 + 0,625 = 4

    3) - 0,36 : 2/25 = - 0,36 : 0,08 = - 4,5

    4) 4 + (-4,5) = 4 - 4,5 = - 0,5