В саду было 8 деревьев. 2 яблони, 3 груши, а остальные сливы. Сколько слив в саду?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 21:35
    +1
    1) 8 - 2 - 3 = 3 (д.) - Сливы.

    Второй способ:

    1) 8 - (2 + 3) = 3 (д.) - Сливы.

    Ответ: 3 дерева сливы.
  2. 26 июня, 22:28
    0
    8-2-3=3 (сл.)

    Ответ: в саду 3 сливы.