Раскройте скобки и упростите выражение: a) (5a+2b) - (3a-b) б) (x+y) - (x-y) - (y-x)

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 21:58
    0
    1) (5 а + 2b) - (3a - b) = 5a + 2b - 3a + b = 2a + 3b

    Ответ 2 а + 3b

    2) (x + y) - (x - y) - (y - x) = x + y - x + y - (y - x) = 2y - y + x = x + y

    Ответ Х + у