Длинные сторон прямоугольника 80 см и 5 см Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 01:22
    0
    1) (80+5) * 2=170 (см) - Р.

    2) 80*5=400 (см²) - S.

    Ответ: 170 см, 400 см².
  2. 20 июля, 02:28
    0
    P = (a+b)

    (80+5) * 2=170 (см) - периметр прямоугольника

    S=a*b

    80*5=400 (см 2) - площадь прямоугольника

    Ответ: периметр прямоугольника равен 170 см, а площадь равна 400 см2