Длины сторон прямоугольника 80 см и 5 см Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 20:24
    0
    Периметр-сумма длин всех сторон

    Находим по формуле P=2 (a+b)

    P=2 * (80+5) = 2*85=170 см

    Площадь находим по формуле S=a*b

    S=80*5=400 см²

    удачи
  2. 27 марта, 22:41
    0
    Прямоугольник.

    a=80 см

    b=5 см

    P-?

    S-?

    P = (80+5) * 2=170 см

    S=80*5=400 см²

    Ответ: 170 см, 400 см²